среда, 26 ноября 2008 г.

Новый тренинг по холотропному дыханию!

сегодня вот пришло письмо о новом тренинге по холотропному дыханию (я его посещал ) .

Так вот на днях будет новый однодневный тренинг, почитать более подробно можно ниже

ИНСТИТУТ ПСИХОСОМАТИКИ

Приглашаю Вас на обучающий семинар по холотропному дыханию. Практический сеанс холотропного дыхания.

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР
ведущий Владимир Коньков

9 ноября 2008 г.

Сфера применения методов телесно-ориентированной психотерапии: обретение состояния целостности, регуляция психических и физиологических процессов, проработка психологических проблем, лечение психосоматических  заболеваний.

Цель семинара: показать, каким образом работа с телом помогает приобрести энергию, улучшить самочувствие, отработать проблемные моменты. Познакомить с существующими телесными методиками, дать практические навыки.  Научить технике холотропного дыхания.

Холотропное дыхание – это интенсивное дыхание, более глубокое и частое, чем обычно. В ходе сеанса человек входит в измененное состояние сознания, в котором находится около полутора часов, по истечении которых вновь возвращается к обычному состоянию сознания. Находясь в измененном состоянии сознания, люди осознают окружающую реальность (т.е. где, с кем они находятся, что происходит), при этом могут выйти в обычное состояние в любой момент по своему желанию. Расширение сознания в ходе сеанса включает внутренний терапевтический потенциал психики человека и позволяет решать именно те проблемы, которые наиболее актуальны для этого человека на данный момент его жизни.

К наиболее распространенным эффектам холотропного дыхания относятся: снятие мышечных и телесных зажимов с последующим улучшением общего физического состояния вплоть до исцеления или облегчения хронических заболеваний; проработка и отреагирование хронических эмоций и комплексов, связанных с прошлыми травмирующими переживаниями; решение психологических проблем, связанных с психическим компонентом родовой травмы.

Кроме того, в результате этой практики происходит высвобождение энергии, повышение общего уровня творческих способностей, развитие ранее скрытых возможностей и умений организма, получение новых знаний о себе и своем внутреннем мире. Человек приобретает совершенно особый жизненный опыт.
Посещение семинара даст возможность каждому участнику по-новому ощутить свое тело. Освоить простые и эффективные упражнения, укрепляющие физический и психологический иммунитет. Расшифровать смысл телесных зажимов и получить навык саморегуляции и поддерживания партнерских, дружественных отношений со своим телом.
Тонус, прилив сил, общая мобилизация ресурсов организма после посещения семинара гарантируется.
Форма семинара:  Групповая работа с 12.00 до 19.00.
При себе иметь спортивную одежду и коврик (плед).
Адрес: м.Арбатская, Большой Кисловский пер.,  д. 4, стр.1
Стоимость участия: 2000руб. По предоплате.
Запись по телефону:  8-916-939-43-29 – Владимир
8-917-586-11-76 – Олеся

Комментариев нет: