вторник, 23 февраля 2010 г.

Новые рецепты борьбы с грибком ногтя (Онихомикоз)

Аренда оборудования для диагностики кожи лица и волос- http://www.krasota.natria.ru/

Хочу начать свой пост с новости- а именно с интереснейшей ссылки -Нарыл очень хорошую статью по борьбе с грибком ногтя - читать здесь

Онихомикоз – грибковые поражения ногтей, относятся к наиболее распространенным дерматологическим заболеваниям. Характерные симптомы онихомикоза – утолщение, ломкость, изменение формы, искривления, поперечная или продольная исчерченность, изъеденность края ногтя, утолщение или истончение ногтевой пластины, изменение ее цвета, отделение ногтя от ногтевого ложа.
Противогрибковые препараты: Экзифин, Мифунгар, Ифенек, можно использовать серно-салициловую мазь.
Народные методы лечения грибка ногтей:
1) Обильно смочить кусочек ватки в йодиноле (продается в аптеке), приложить к ногтю и надежно закрепить лейкопластырем. Ватка должна быть чуть больше ногтя. Так ходить не более 5 дней. Снять пластырь и ватку. Затем смочить ватку любым маслом и также надежно закрепить. Через 3-4 дня ноготь должен сойти.
2) 5-10%-я серная мазь (продается в аптеке) по эффективности не уступает импортным препаратам. Смазывать пораженные ногти 2-3 раза в день.
3) Смазывать больные ногти 2 раза в день настойкой йода, разведенной водкой или спиртом до 2%.
4) Заметив на ногтях первые признаки поражения грибковой инфекцией, погрузите ногти в 3%-ю перекись водорода на 3-5 минут.
5) Втирать в ногти, пораженные грибком, масло чайного дерева.
6) При грибке ногтя распарьте ноги в горячей воде с хозяйственным мылом. Вытрите насухо и смажьте больные ногти уксусной эссенцией. Достаточно 3-4 процедур и ноготь сойдет.
7) Жженый цинк то грибка ногтей: чистку ногтей от грибка можно проводить в любое время года. Смазывайте пораженные участки ногтей жженым цинком 3 раза в день до полного исчезновения грибка.

Новые рецепты борьбы с грибком ногтя (Онихомикоз)

Распарить больной ноготь горячей водой с марганцовкой, а затем втереть в него сок чеснока. Через пару недель грибок пройдет.
9) Взять небольшой кусочек чайного гриба, отодрать от него пленочку и размять в однородную массу. Эту грибную мазь втирать в пораженные места несколько раз в день.
10) Сделать мазь из 1 сырого яйца, чайной ложки диметилфталата (продается в аптеке), столовой ложки растительного масла и столовой ложке 70%-го уксуса. На ночь надо втереть мазь в больные ногти, сверху надеть полиэтиленовый пакет и носки. При запущенной форме ногтевого грибка компресс держать круглосуточно в течение 3-4 дней.
11) Взять 2 чайные ложки спирта, 2 чайные ложки уксусной эссенции и 1 чайную ложку глицерина. Все хорошо перемешать. Каждый день на ночь смазывать этим раствором пораженный ноготь. Курс – 15-20 процедур.
12) Смазывать пораженные ногти чистым соком чистотела 3 раза в день в течение 1-2 месяцев.
13) Обмакнуть ватку в 20%-ную настойку прополиса или его экстракт. Приложить к пораженным ногтям. Процедуру делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь отойдет и на его месте вырастет здоровый.
Нетрадиционные и народные методы лечения грибка ног:
1) Смазывать места поражения грибком 20-30%-ным спиртовым раствором прополиса.
2) Протирать пораженные места соком лука.
3) Истолочь несколько луковиц и эту кашицу накладывать на пораженные грибком участки.
4) При микозе стоп смешать по 1 столовой ложке морковного сока и уксусной эссенции и смазывать пораженные места намотанной на деревянную палочку ватой, смоченной этой смесью.
5) Смешать в равных частях сок чеснока и 90%-й спирт, добавить дистиллированной воды. Смесь – очень сильный антисептик, ее полезно применять как наружное средство против стойких инфекционных и грибковых поражений кожи.
6) Чесночные компрессы лечат грибковые заболевания, которые вообще плохо поддаются лечению. Помимо наружного лечения чесноком следует также принимать препараты чеснока внутрь. Помогают чесночный чай, чесночный отвар и чесночная настойка. Результат через 3-4 дня.
7) При микозе стоп ноги следует хорошо вымыть и погрузить ступни в крепкий винный уксус. Лечь спать в носках, пропитанных уксусом.

Новые рецепты борьбы с грибком ногтя (Онихомикоз)

Истолочь листья мяты перечной вместе с поваренной солью. Смесь положить между пальцами ног примерно на 1 час. Процедуру повторять до исчезновения грибка.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.

Действительно помогает уксус.
Только не мазать уксусной эссенцией а делать ванночки.
Берете 2 ст.л. уксусной эссенции на 3 литра воды горячей. И парите в этом ноги. В среднем 10 дней так нужно делать на ночь. Потом берете разведенный уксус пополам с йодом и мажете палочкой ногти. Если есть проблема с ногтями. Только следите чтобы ногти не пересушило.

Что нам сделать с обувью, которая, скорее всего, и стала причиной заражения?

- Вы абсолютно правы, опасаясь снова заразиться, тем более если пользуетесь той же обувью. Споры грибка сохраняются месяцами. Вам следует обработать обувь формалином или уксусом. Формалин продается в аптеках, уксус, я думаю, у каждой хозяйки есть. Делается это так: надеваете резиновые перчатки, берете кусок ваты, смачиваете ее в растворе, протираеете обувь внутри, ставите в полиэтиленовый пакет, завязываете его вместе с тампоном, смоченным формалином, и ставите на сутки-двое в теплое место, чтобы шло испарение. Получится своеобразная пароформалиновая камера на дому. Через 24-48 часов от грибка останется лишь неприятное воспоминание.

Комментариев нет: