пятница, 11 февраля 2011 г.

В Москве пройдет XV Конгресс педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии»

XV Конгресс педиатров России «Актуальные проблемы педиатрии» проведет I Форум детских медицинских сестер и наградит лучшего детского врача-2010

14-17 февраля 2011 г. в Москве в Центре международной торговли пройдет XV Конгресс педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии». В рамках Конгресса пройдет I Форум детских медицинских сестер и международная медицинская выставка «Здоровье матери и ребенка – 2011».

XV Конгресс педиатров проходит под патронажем Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии медицинских наук, Союза педиатров России, Научного центра здоровья детей РАМН, Департамента здравоохранения города Москвы.
Во время церемонии открытия Конгресса состоится подведение итогов и награждение
победителей конкурсов Союза педиатров России «Детский врач 2010 года» и «Детская
медицинская сестра 2010 года». Научная программа конгресса будет включать рассмотрение актуальных вопросов и проблем педиатрии с учетом опыта российских и зарубежных специалистов.
Участников школы по детской гастроэнтерологии ждет чтение лекций по современным подходам к диагностике и лечению болезней пищеварительного тракта и печени у детей, проведение показательных эндоскопических исследований и методов лечения.

В рамках конгресса компания ОЛТРИ и Philips AVENT 17 февраля 2011 г. с 10:45 до 12:15 проведет симпозиум по актуальным вопросам питания здорового и больного ребенка «Современные подходы к решению актуальных проблем грудного вскармливания в РФ».

Полная программа симпозиума: http://www.oltri.ru/page343.html
Пригласительный билет на симпозиум: http://www.oltri.ru/page343.html

Обширную научную программу Конгресса дополнят экспонаты проходящей 15-17 февраля 2011 года 18-й Международной медицинской выставки «Здоровье матери и ребенка – 2011», где будут представлены свыше 100 ведущих отечественных и зарубежных компаний из 30 стран.
Основные разделы выставки: лекарственные средства; медицинское оборудование; медтехника; лабораторное оборудование и приборы; медицинские инструменты; медицинская мебель и оборудование для оснащения родильных домов, детских больниц, поликлиник, гинекологических кабинетов; витамины и гомеопатические средства; детское питание; средства по уходу за детьми; средства гигиены для женщин; контрацептивы; специализированные издания и литература.

Программа конгресса: http://www.pediatr-russia.ru/sites/default/files/congress/2011.pdf

Источник: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=44061

Комментариев нет: