вторник, 24 мая 2011 г.

Как пользоваться флосом правильно?

Зубная нить может быть эффективным средством для чистки зубов, но ей нужно уметь пользоваться. В противном случае, применяя флос, легко повредить десна.

Возникновение дискомфорта и кровоточивости десен говорит о том, что вы чистите зубы неправильно. Либо это может быть признаком слабых десен. Чтобы избежать осложнений, возьмите на вооружение следующие правила:

● Старайтесь никогда не прилагать силу к зубной нити и не делать резких движений – зубы чище не станут, а десна легко поранить.
● Выполняйте чистку плавными движениями – особенно это касается чувствительных поверхностей под пришеечной частью десны.
● Если десна болят и кровоточат, чистку зубов флосом нужно немедленно прекратить.
● Всегда обращайтесь за помощью к стоматологу – он подберет средства гигиены (зубная щетка, паста, флос, ирригатор), определит метод и количество чисток, учитывая состояние зубов и полости рта.

При правильном применении зубная нить практически полностью удаляет из межзубных промежутков частицы пищи и зубной налет. Чистите зубы зубной нитью хотя бы один раз в день. При этом используйте ее перед применением зубной щетки и пасты, а не после.

View Poll: #1734961

Комментариев нет: