пятница, 5 марта 2010 г.

Герпес

Бады НСП -оформляют карту клиента здесь- http://apteka.natria.ru/
Иногда так бывает что оно выскакивает!
Вот и решил поделиться с Вами полезными секретами и себе на карандаш взять,!

ГерпесМетоды лечения народными средствами

Герпес  (доктор Генри)Причины:

Герпес — это вирусная инфекция кожи, которая появляется либо во рту (уголки губ, нос, губы) или в области гениталий. Возникновение маленьких прозрачных пузырьков, которые вскоре коричневеют и высыхают, сопровождается неприятным зудом и покалыванием. Струп затем отпадает без следов и язв. Вирус переносится на человека уже в первые годы жизни человека и остается в теле до тех пор, пока каким-либо образом не активизируется в результате раздражения или нарушения иммун­ной системы: вирусной инфекции гриппа, ожогов, менструации, стресса, психической перегрузки, состояния истощения.

При генитальном герпесе речь идет о том же вирусе и таких же формах проявления, однако волдырики могут измениться в язвы или нарывы. У женщин герпес образуется во влагалище и поэтому трудноразличим.

Самопомощь:

•  для уменьшения зуда: лед (примерно на полчаса) на место возникновения герпеса; втирать масло из ромашки аптечной или лаванды лекарственной.

• для быстрого высыхания  пузырьков: витамин С эффективен против очаговой инфекции. Наносить цинковую мазь или пасту,  натирать чесноком  (известен своим антисептическим действием). Ополаскивание губ и рта ромашковым или шалфейным чаем. Профилактические меры (особенно для генитального герпеса):

• защита презервативом при половом сношении, осторожность при пользовании чужими туалетами. Правильная жизненная гигиена: очистительная пища, много чеснока, яблок, йогурта и рыбы, избегать стресса (медитация, релаксация), отказ от табака, кофе и алкоголя.

 

НА СВИДАНИЕ Я ПОЙДУ.  …у парня выскочил герпес на губе. А я слышала от кого-то, что, когда на губах всякая гадость высыпает, надо ее протирать валокордином, что я и сделала. На другой день и следа от болячек не осталось, только запах от лекарства. Но и тут я спасение нашла насыпала сыну полный карман куртки мятных конфет.

ГЕРПЕС.      С вирусом герпесапоможет справиться масло чайного дерева (его можно купить в аптеке). Десертную ложку масла возьмите в рот и в течение 10—15 минут полощите им ротовую полость. Курс лечения — 7 дней.

ЛЕД ДЛЯ ГОРЯЧИХ ГУБ.  Здравствуй, «Школа здоровья»! Много сейчас всяких мудреных мазей рекламируют от болячек на губах — герпеса.

А у нас в семье эту болезнь всю жизнь лихорадкой называли. И мама, как только губы обметывать начинало, сразу брала кусочек льда из морозилки, заворачивала в тонкую чистую тряпку и к больной губе прикладывала на десять минут. Через три часа все повторяла. В течение дня раза три так делала, и утром никаких обветренных губ и чешущихся прыщей. Так что я считаю, что это самый дешевый и действенный метод от лихорадки. Советую попробовать.

·               Свежим луковым соком обрабатывают язвы слизистой полости рта и трещин в уголках рта.

·               …У девочки болячки в уголках рта появились, никак не заживали и все время трескались, ни­какие мази не помогали.

… Одна сухонькая старушка меня подозвала и говорит: «Послушай меня, расскажу, как ребенка от напасти избавить. Тут мазь арниковая нужна. Возьми шесть столовых ложек сухого корня арники, измельчи в порошок, смешай с 500 г свежего нутряного жира, положи в глиняный горшочек и томи в духовке на медленном огне в течение трех часов. Оставь охладиться. Смазывай ею трещинки пять-шесть раз в день. Быстрехонько все пройдет!». Я все так и сделала. Спасибо той бабушке огромное — уже через неделю у Вали и следа от болячек не осталось.

·               Если появились трещины в уголках губ, то необходимо их 2-3 раза в день смазывать водным раствором шалфея.

«Лихорадка» на губах.   Надо сделать так: сжечь кору березы {небольшой кусочек) и добавить в получившуюся золу чайную ложку любого жира, хорошенько перемешать, наносить смесь на больное место три раза в день. От этой мази лихорадка исчезает за день.

·                     Приготовить мазь из тонкой восковой свечи и растительного масла — пропорции произвольные. Смазывать губы несколько раз в день и делать легкий массаж. Губы станут мягкими и живыми.

взял здесь

  • возьмите половину листа немелованной белой бумаги, сверните его конусом. Поставьте конус основанием на чистую тарелку, а ее в свою очередь опустите в эмалированную раковину или ванну. Обеспечьте полную пожарную безопасность процедуры, так как бумажный конус придется сжечь. Для этого поднесите спичку к его вершине, и, когда конус сгорит наполовину, его надо опрокинуть с тарелки в раковину. На холодной поверхности тарелки вы увидите сконденсировавшуюся живичную смолу (бальзам) золотистого цвета, которую надо быстро снять пальцем и смазать только пораженный участок кожи. Этот бальзам сократит в несколько раз сроки лечения и частоту высыпаний пузырьков герпеса. Если процедуру провести в самом начале заболевания, то герпес может вообще не перейти в активную фазу.
  • Достаточно смочить сердечным препаратом - валокардином высыпания на слизистой несколько раз в течение дня и герпес пойдет на убыль.
  • Страдающие герпесом, по возможности могут воспользоваться для лечения ветками малины. Их надо срезать, промыть кипяченой водой, порезать на кусочки длиной 1-2 см и разжевывать во рту до кашицеобразного состояния. Эту кашицу прикладывать к пораженному месту. В малиновых ветках круглогодично содержатся полифенольные вещества, подавляющие вирусы.
  • При первых признаках лихорадки на губах рекомендуется 2-3 раза в день, намотав на спичку ватку, извлечь с помощью этого тампона из уха немного серы и тщательно втереть ее в больные места. После 2-3 таких процедур болезнь проходит.
  • Лихорадку на губах (герпес, пузырьковый лишай) лечат соком каланхоэ.

1 комментарий:

TRISHA NELSON комментирует...

Великий травяной препарат доктора Джеймса - идеальное лекарство от вируса ВИЧ / герпеса, мне поставили диагноз ВИЧ в течение 8 лет, и каждый день я всегда искал исследования, чтобы найти идеальный способ избавиться от этой ужасной болезни, потому что я всегда знаю, это то, что нам нужно, потому что наше здоровье на земле. Итак, в своем поиске в Интернете я увидел несколько свидетельств о том, как доктор Джеймс может лечить ВИЧ с помощью мощных травяных лекарств. Я решил связаться с этим человеком, я связался с ним для травяных лекарств, которые я получил через курьерскую службу DHL. И он вел меня как. Я попросил у него решение принять травяное лекарство в течение двух недель. А потом он поручил мне проверить, что я делаю. Посмотри на меня (ВИЧ НЕГАТИВНО). Спасибо Богу за доктора Джеймса за то, что он использовал мощное растительное лекарство, чтобы вылечить меня. у него также есть лекарство от таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, бактериальный вагиноз, рак влагалища, эпилепсия, тревожные расстройства, аутоиммунные заболевания, боль в спине, растяжения связок, биполярное расстройство, опухоли головного мозга, злокачественные новообразования, бруксизм, булимия, заболевание шейного диска, сердечно-сосудистые заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, растяжения связок, биполярное расстройство, опухоли головного мозга, злокачественные, бруксизм, булимия, заболевание диска шейки матки, сердечно-сосудистые заболевания, сердечно-сосудистые заболевания, растяжения связок, биполярное расстройство, опухоли головного мозга, злокачественные заболевания, бруксизм, булимия, заболевание диска шейки матки, сердечно-сосудистые заболевания, хронические респираторные заболевания заболевания, психические и поведенческие расстройства, муковисцидоз, гипертония, диабет, астма, аутоиммунный артрит. Хроническая болезнь почек, артрит, боль в спине, импотенция, спектр фета-алкоголя, дистимические расстройства, экзема, рак кожи, туберкулез, синдром хронической усталости, запоры, воспалительные заболевания кишечника, рак костей, рак легких, язвы в полости рта, рак полости рта, боль в теле, лихорадка, гепатит ABC, сифилис, диарея, болезнь Хантингтона, прыщи на спине, хроническая почечная недостаточность, болезнь Аддисона, хроническая болезнь, болезнь Крона, муковисцидоз, фибромиалгия, воспалительное заболевание кишечника, грибковые заболевания ногтей, паралич, глютеновая болезнь, депрессия, депрессия, депрессия, депрессия, депрессия, депрессия, гипофизарная болезнь , Злокачественная меланома, мания, мелореостоз, болезнь Меньера, мукополисахаридоз, рассеянный склероз, мышечная дистрофия, ревматоидный артрит, болезнь Альцгеймера электронная почта- drjamesherbalmix@gmail.com / или {whatssapp ..... + 2348152855846