пятница, 30 апреля 2010 г.

Что необходимо знать о бородавках на коже

Что необходимо знать о бородавках на коже

Учеными установлен факт, что приблизительно 10% населения постоянно имеют бородавки, и, возможно, 75% людей хотя бы раз за всю жизнь имели бородавки. В большинстве случаев, они воспринимаются как досадное недоразумение на своем теле, но иногда присутствие бородавок чревато неприятностями в будущем.

Бородавки – это заболевание кожи, для которого характерны опухолеподобные образования невоспалительного характера. Они имеют неровную поверхность и различный вид: от упругих ороговевших бляшек до мягких молюскоподобных шариков на ножках или без них. Окраска бородавок также отличается вариабельностью: от бледно-розового до темно-бурого цвета. Бородавки появляются одиночно или группами практически на любом участке тела. И хотя каждый тип бородавок имеет свое название, все они возникают из-за инфицирования человеческого организма вирусом папилломы. Папиллома – вирус, который передается непосредственно при контакте с другими больными или через предметы общего использования. Инкубационный период при этой инфекции составляет несколько месяцев.

Советы, которые уменьшают риск возникновения бородавок:

  • Следите, чтобы на конечностях не было потертостей и царапин. А если бородавки все-таки появились, не следует выполнять домашнюю работу в резиновых перчатках: в них кожа быстро потеет и размягчается, что облегчает распространение вируса по организму.
  • Не ходите босиком возле бассейна, в фитнес-клубах, чтобы избежать контакта с вирусом.
  • Чаще меняйте обувь, потому как вирус бородавок размножается во влажных местах.
  • Обрабатывайте душевые кабинки хлорной известью, это убивает вирусы и бактерии.
  • Берегите кутикулу от порезов и травм, через которые может проникнуть особенно неприятный вид бородавок, локализующихся вокруг ногтевых валиков.
  • Будьте спокойнее, так как люди в состоянии стресса наиболее уязвимы для болезней.
  • Новообразования на коже – это серьезная проблема. Не все они являются бородавками. Главное – не принять за бородавку опухоль кожи. С другой стороны, бородавки сами способны к злокачественному перерождению. Хотя бородавки весьма распространены, поставить диагноз самостоятельно не всегда возможно.

    Единственным радикальным методом лечения бородавок является удаление.

    На сегодняшний день существует достаточно много методов удаления этих образований кожи. Хирургическую тактику выбирают в зависимости от места расположения и вида бородавок.

    У некоторых методов лечения имеются осложнения – келоидные рубцы. Простые методы удаления бородавок – криотерапия и электрокоагуляция – сохраняют свое значение и сегодня. Лазерная терапия приводит к развитию рубцов.

    Зачастую проводится безболезненное удаление бородавок электрокоагуляцией на специальном аппарате (дерматологический коагулятор), где используется ток высокой частоты. Он вызывает повышение температуры в тканях и, как следствие, разрушает бородавки.

    Не все бородавки можно и нужно удалять. В лечении бородавок основной подход состоит в том, чтобы не навредить больше, чем это способны сделать сами бородавки.

    Повод обратиться к врачу:

    – бородавка мешает и вы ее ощущаете;

    – бородавка болезненна, кровоточит, изменила свой цвет или форму;

    – бородавка стала больших размеров в течение короткого промежутка времени;

    Что необходимо знать о бородавках на коже

    – бородавка находится на видном месте и заметна для окружающих;

    – количество бородавок увеличилось, особенно когда вам за 40;

    – бородавки часто травмируются или растут в местах изгибов или постоянного трения.

    Врач-хирург Т.Н. Мартынюк для infomednet.ru

    вторник, 13 апреля 2010 г.

    Стоматологи требуют гарантий

    Реакция организма на проведенное стоматологом лечение у разных людей разная. Но требовать от зубных врачей гарантий на результаты лечения стоматологических заболеваний считается в порядке вещей. Люди в основной своей массе свято верят, что побывав в кабинете стоматолога, можно забыть о проблемах с зубами на многие годы. Такие факторы, как наследственность и образ жизни в расчет не берутся. Наверное, поэтому и отношение к зубам такое, как будто они сами по себе, где-то на полке, отдельно от человека. Поставили коронку или пломбу на зуб – значит навечно. Ну а чуть что не так, так это дантист виноват, плохо сделал.

    Друзья, не кажется ли вам, что сама постановка вопроса таким образом не очень корректна? Никому ведь и в голову не приходит предъявлять претензии автопроизводителю по качеству автомобиля, предварительно сломав подвеску в гонках на пересеченной местности. Почему же ответственность за сохранение положительного результата лечения полностью возлагается на стоматолога? Разве сохранение это результата возможно без активного участия самого пациента? Как вы считаете? Было бы интересно узнать ваше мнение. Просим поделиться им.

    пятница, 2 апреля 2010 г.

    Доктор, я буду жить?

    Здравствуйте!
    Получила на днях результаты обследования, хотелось бы узнать что это и как с этим бороться?
    Перерыла интернет - ничего толкового не нашла(

    Доктор, я буду жить?

    Доктор, я буду жить?

    Канцерогены в Herbal Essences…

    Бады Nsp http://apteka.natria.ru/
    Procter & Gamble снизит содержание канцерогена в новых формулах шампуней Herbal Essences

    Канцерогены в Herbal Essences…

    Американская компания Procter & Gamble снизит содержание канцерогена 1,4-диоксана в новых формулах шампуней Herbal Essences. Недавно компания признала, что в средствах действительно повышено содержание опасного вещества.

    Впервые о вредном соединении в шампунях заговорила группа Green Patriot Working Group. Её основатель Дэвид Штайнман (David Steinman) пригрозил, что подаст на Procter & Gamble в суд по результатам проверки средств марки Herbal Essences. В шампунях содержалось 24 миллионные доли 1,4-диоксана при допустимой максимальной концентрации в 10 миллионных долей. После этой угрозы было решено исправить состав 18 средств.
    Бады Nsp http://apteka.natria.ru/

    Источник: www.cosmomir.ru